Горящие туры

Правила заселения в отель

16 октября 2018

Друзья, мне часто задают вопрос: «А нас сразу заселят в номер???». Часто наблюдаю неприятные ситуации,  когда туристы, прибывшие утренним рейсом, устраивают скандалы на ресепшн и требуют немедленного предоставления номера. Или ссылаются на то, что: «Вон тех немцев-пенсионеров заселили сразу, а нас русских, с детьми, специально мурыжите». 

 

Для тех, кто забыл, напоминаю, что существуют международные нормы и правила:

  • Заселение в 14-15 ч.
  • Освобождение номеров в 11-12 ч.
  • Раннее заселение (check-in) и позднее выселение (сheсk-out) – это платная услуга. Как правило, бесплатно она предоставляется только на усмотрение отеля и зачастую постоянным гостям отеля.

 

Поверьте, часто совсем не из вредности сотрудники ресепшн не дают вам заветный ключик от номера. На то есть причины…

Отели стараются максимально использовать номерной фонд отеля, чтобы ни один номер по-возможности не стоял впустую, особенно в сезон. Распределяется номерной фонд в зависимости от забронированной категории номера и количества забронированных ночей проживания. Например, вы прилетели на 10 ночей и для вас приготовили номер, который свободен ближайшие 10 ночей. Но, именно из этого номера предыдущие гости выехали в 12:00 часов дня (по международному стандарту). Соответственно номер нужно подготовить, чтобы заселить вас, поэтому вам приходится ждать. Другие туристы, например, приехали на 7 ночей и в номерном фонде есть номер, который свободен следующие 7 ночей, и он может быть убран и уже свободен с предыдущего дня. Вас не могут заселить, потому что выезд у вас из номера на 3 дня позже, чем у другой семьи. Или у туристов забронирован так же как и у вас номер на 10 ночей, но категорией выше/ниже, и он свободен. Конечно, ресепшн заселит людей сразу, чтобы им не мучиться. А вы ждете положенные 14:00 часов.

 

Практически в каждом отеле можно найти место, где возможно переодеться. В турецких отелях – это вообще не проблема. Есть зона SPA с раздевалками, душевыми. Оставляете вещи в багажной комнате, и начинаете отдыхать!!! Если все-таки для вас не приемлемо ожидание номера, я рекомендую бронировать дополнительную ночь по прилету, тогда ваш номер будет готов накануне, и вас заселят сразу по вашему приезду. Или подбирать рейсы с поздним прибытием, после 14:00 ч.

 

Всем добра и хорошего отдыха!!!

Оставить свой отзыв